当前位置: 首页> 12345回音

关于望华新村树木需要修剪的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-03-12 09:22 【打印】 【字体:  

市民汤先生反映:望华新村92栋旁边的树木过于茂盛,严重影响采光,求助部门及时修剪。

区住建委答复:近期,园林部门将对该区域进行环境整治,尽快修剪树木。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?