当前位置: 首页> 12345回音

关于北环西路小区需要安装路灯的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-03-13 08:46 【打印】 【字体:  

市民孙先生反映:北环西路小区没有路灯,严重影响居民生活,求助部门核实,并及时安装路灯。

西城街道办事处答复:安装路灯需要周边80%业主联名签字同意并提交申请,由社区上报至街道并结合路灯管理所现场查看结果进行商定。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?