当前位置: 首页> 12345回音

关于华城一村7栋附近化粪池堵塞的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-03-13 08:47 【打印】 【字体:  

市民安先生反映:华城一村7栋附近多处化粪池堵塞外溢,影响居民正常生活,求助部门核实处理。

东城街道办事处答复:化粪池堵塞是由于主管管网堵塞,目前住建委正在规划图纸,预计下半年施工。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?