当前位置: 首页> 12345回音

关于东环一路上斑马线标识不清楚的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-04-16 09:15 【打印】 【字体:  

市民马女士反映:东环一路上(五角场红绿灯由南向北100米处)的斑马线不清楚,导致驾驶员不礼让行人,希望部门核实处理。

区公安局答复:经了解,交警部门已向政府申请部分道路(含东环一路)交通标志重新翻新,审批后将及时予以翻新。对于驾驶员不礼让行人交警部门将加强路面查处,确保交通安全。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?