当前位置: 首页> 12345回音

关于开发区华兴路垃圾无人清理的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-06-13 00:22 【打印】 【字体:  

市民孙先生反映:开发区华兴路8号门口堆满了施工垃圾,一遇雨水天气便造成环境脏乱差。希望部门核实,将该处的垃圾及时清理干净,还市民一个干净整洁的居住环境。

开发区答复:经查,施工队绿化种植已到位,且所有垃圾皆已清理。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?