当前位置: 首页> 12345回音

关于朱林镇水岸风华二期工地施工扰民的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-07-13 07:53 【打印】 【字体:  

朱林镇水岸风华一期住户吴先生反映:小区二期工地正在施工,水泥罐工作时,水泥溅的到处都是,家中窗户都无法开启,吴先生向施工队反映过,但是一直没有处理,求助部门帮忙核实处理。

朱林镇政府回复:镇建管站工作人员与施工方取得联系,施工方表示将切实加强施工管理,杜绝此类事件的发生,并在施工过程中坚决不扰民。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?