当前位置: 首页> 12345回音

关于亲亲家园三期工地扬尘扰民的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-10-12 07:19 【打印】 【字体:  

幸福新村住户朱先生反映:亲亲家园三期工地扬尘严重,求助部门核实处理。

住建委答复:安监站工作人员要求建设单位、施工单位在施工过程中加强扬尘管控,加强对裸露土方的覆盖工作,将施工现场设置的围挡喷淋、喷雾炮等降尘设备及时开启使用。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?